• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

Машиностроители Саратовской области к Национальному дню донора крови добровольно и безвозмездно сдали за три месяца 2021 года более 400 литров крови

26 апреля 2021
Машиностроители Саратовской области к Национальному дню донора крови добровольно и безвозмездно сдали за три месяца 2021 года более 400 литров крови

Машиностроители Саратовской области к Национальному дню донора крови добровольно и безвозмездно сдали
за три месяца 2021 года более 400 литров крови

В Саратовской областной стации переливания крови прошли торжественные мероприятия в рамках празднования Национального дня донора в России. В мероприятии принял участие председатель Саратовского регионального отделения Союза машиностроителей России Николай Бушуев.

Национальный проект «Сдать кровь ближе, чем, кажется» стартовал
в начале 2021 года и продлится до 31 января 2022 года включительно.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве между Саратовской областной станцией переливания крови и Региональным отделением Союза работники машиностроительных предприятий поддержали и приняли активное участие в реализации масштабной Программы развития добровольного донорства крови в регионе.

За три месяца текущего года работники 35 машиностроительных предприятий, в том числе 13 предприятий, которые являются членами Союза машиностроителей России, осуществили 906 донаций крови. В итоге, было заготовлено 425 литров цельной крови и более 2200 компонентов крови было направлено в лечебные учреждения.

Заместитель главного врача ГУЗ «СОСПК» Татьяна Благовидова выразила искреннюю признательность и благодарность машиностроительному сообществу и лично председателю Регионального отделения Николаю Бушуеву, а директор АНО «ДОНОР ВОЛГА» Сергей Замчалов наградил Благодарственным письмом Саратовское РО за активное содействие в организации дней донора на предприятиях.

Пост №1 в социальной сети "Вконтакте"

Пост №2 в социальной сети "Вконтакте"