• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

Поздравление с очередной годовщиной Саратовского предприятия

28 сентября 2021
Поздравление с очередной годовщиной Саратовского предприятия

Сегодня ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе» исполняется 103 года со дня основания.

История предприятия берёт своё начало с 1918 года, когда в Москве начало работу первое отделение завода «Авиаприбор» в составе двух отделов и мастерских, где трудилось всего 76 человек, которые проводили исследования и ремонтировались авиаприборы.

В настоящее время предприятие специализируется на разработке и выпуске: систем автоматизированного управления движением объектов, включая приводные части и исполнительные механизмы; вычислителей и вычислительных систем; перспективных систем электропитания; систем ввода–вывода информации для специального применения; дистанционных систем управления.

На базе этого уникального предприятия сформирован мощный научно–производственный кластер, объединяющий инновационные предприятия с уникальными компетенциям. Качественная инфраструктура и эффективный менеджмент позволяют предприятию выступать в качестве управляющей компании полного цикла.

ПАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» внесен в Реестр стратегических предприятий оборонно-промышленного комплекса и имеет все необходимые лицензии для осуществления своей деятельности, в том числе, лицензию на осуществление работ по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники, техники двойного назначения и вооружения.

В данный момент на предприятии высокопрофессионально трудятся инженеры, конструктора и квалифицированные рабочие, которые занимаются разработкой, производством, обслуживанием и ремонтом изделий для военной и гражданской авиации, судостроения, бронетанковой и специальной техники.

В августе 2021 года создано Четвёртое местное отделение Саратовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», в состав которого вошли члены Саратовского РО ООО «СоюзМаш России», которые осуществляют трудовую деятельность на ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе». Четвёртое местное отделение совершает первые уверенные шаги по решению задач предприятия.

В этот знаменательный день искренне желаю всему коллективу и ветеранам предприятия здоровья, успешной работы, жизненного счастья, успехов, уважения, воплощения всех планов в реальность!

 

Председатель Саратовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», депутат Саратовской областной Думы Бушуев Н.А.