• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в Национальном дне донора крови

22 апреля 2021
Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в Национальном дне донора крови


Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в Национальном дне донора крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

С 2013 года Саратовское региональное отделение Союза машиностроителей России стало участником совместных, с Саратовским центром крови, мероприятий, направленных на активизацию добровольного донорства среди работников машиностроительных предприятий области. В настоящее время акции безвозмездной сдачи крови и ее компонентов показали важность и жизненную необходимость для дальнейшего развития донорского движения, особенно в текущих условиях пандемии COVID-19.

В Саратовской областной стации переливания крови прошли торжественные мероприятия в рамках празднования Национального дня донора в России. В мероприятии принял участие председатель Саратовского регионального отделения Союза Николай Бушуев.

От себя лично и от регионального машиностроительного сообщества он приветствовал участников мероприятия: доноров и работников Саратовского Центра Крови, выразил искреннюю признательность и благодарность за милосердие медицинского персонала, которые окружают заботой и вниманием тех, кто решился на этот замечательный поступок, делают процесс сдачи крови безопасным и комфортным.

В Благодарственных письмах, которые были адресованы коллективам Станции переливания крови (главный врач Аверьянов Е.Г) и Автономной некоммерческой организации «ДОНОР ВОЛГА» (директор Замчалов С.В.), Николай Бушуев отметил их неутомимый и добросовестный труд, человеческую доброту и профессионализм в реализации Программ развития добровольного донорства в Саратовской области.

Благодарственными письмами Саратовского регионального отделения Николай Бушуев наградил регулярных доноров, представителей предприятий машиностроения области НПП «Алмаз» и НПП «Контакт»: Астафьеву Алексею, Фролову Роману, Жуковой Гюльнаре, Вагину-Бучину Алексею и Шинину Вячеславу.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад о реализацию масштабной Программы развития добровольного донорства крови на предприятиях машиностроения Саратовской области Грамотой председателя Саратовского РО ООО «СоюзМаш России» награждена заместитель главного врача ГУЗ «СОСПК» Татьяна Благовидова.

Перед участниками торжественного мероприятия выступили воспитанники Центра детского творчества Ленинского района г. Саратова и прославленный коллектив Центра народной музыки «КРИСТАЛЛ-БАЛАЛАЙКА».

Напомним, что проект «Сдать кровь ближе, чем, кажется» стартовал
01 февраля 2021 года и продлится до 31 января 2022 года включительно.