• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялась церемония награждения ректора Афонина Олега Александровича медалью Союза машиностроителей России «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД»

29 декабря 2020
В Саратовском государственном техническом университете  имени Гагарина Ю.А. состоялась церемония награждения  ректора Афонина Олега Александровича  медалью Союза машиностроителей России «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД»

В Саратовском государственном техническом университете
имени Гагарина Ю.А. состоялась церемония награждения
ректора Афонина Олега Александровича
медалью Союза машиностроителей России «ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД»

29 декабря 2020 года состоялось последнее в уходящем году заседание Ученого совета СГТУ имени Гагарина Ю.А.

На Учёном совете присутствовал Николай Бушуев, Председатель Саратовского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России», Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной Думы, советник генерального директора АО «НПП «Алмаз».

СГТУ имени Гагарина Ю.А. с 2018 года входит в Отраслевое объединение (ОООР) «Союз машиностроителей России» и активно участвует в мероприятиях, проводимых Союзом и Лигой содействия оборонным предприятиям.

В 2020 году Университет отметил своё 90-летие со дня образования.

За многолетний и добросовестный труд, успешную и эффективную работу по подготовке молодых профессиональных кадров в сфере науки и машиностроительного производства решением Бюро ЦС ОООР «СоюзМаш России» от 19.08.2020 №14 Ректор СГТУ имени Гагарина Афонин Олег Александрович был награжден медалью Союза машиностроителей России.

Вручил медаль «За трудовую доблесть» на заседании Ученого совета Николай Бушуев.

В течение семи лет Союз машиностроителей России с ведущими вузами страны является организатором Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» (МИО «Звезда»).

МИО «Звезда» была создана путем слияния двух олимпиад: Олимпиады «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России».

С 2016 года Саратовский государственный   технический университет имени Гагарина Ю.А. выступает региональной площадкой проведения Олимпиады.

За вклад в развитие и эффективную поддержку в организации и проведении Олимпиады Благодарственными письмами от Председателя Союза машиностроителей России были награждены:

Алексей Мирошниченко – директор Института электронной техники и приборостроения СГТУ.

Ольга Дрогайцева – доцент кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации» Института электронной техники и приборостроения,

Алексей Перегудов – доцент кафедры «Математика и моделирование» Физико-технического института.

По традиции на заседании ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин провел награждение сотрудников университета от имени Министерства науки и высшего образования РФ за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.