• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

В технопарке «ALMAZ DIGITAL» состоялись первые тематические мероприятия

24 сентября 2021
В технопарке «ALMAZ DIGITAL» состоялись первые тематические мероприятия

8 сентября 2021 года на базе технопарка «Almaz Digital» состоялись первые тематические мероприятия. В формате «круглого стола» участники обсудили механизмы создания благоприятных условий для развития отрасли информационных технологий, а также ключевые решения и инструменты для технологической цифровизации региона.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов напомнил, что презентация технопарка состоялась 7 сентября и сейчас он уже работает как событийная площадка.

«По инициативе Председателя Госдумы Вячеслава Володина и при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в качестве якорных инвесторов площадки привлечены ГК «Ростех», АО «Почта России» и АО «Эр–Телеком Холдинг». До конца года планируется подать документы для включения «Almaz Digital» в реестр технопарков Минпромторга РФ, что даст инвесторам доступ к федеральными мерам поддержки. Во втором квартале 2022 года первая очередь технопарка откроет двери для всех желающих резидентов–арендаторов», ­– сказал Андрей Архипов, член Саратовского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» и добавил, что в текущем году на базе «Almaz Digital» планируется провести ещё ряд мероприятий.

В тематическом мероприятии участвовал первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский, член регионального совета Саратовского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

   

Региональный совет Саратовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России», с использованием материала с сайта Министерства промышленности и энергетики Саратовской области.