• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

АО «НПП «Алмаз» традиционно стало участником всероссийской акции «Неделя без турникетов»

24 октября 2023
АО «НПП «Алмаз» традиционно стало участником всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Завершена осенняя Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция дает возможность лично ознакомиться с производственными и экспериментальными площадками регионов, технологическими процессами на предприятиях, узнать о карьерных перспективах в реальном секторе экономики, познакомиться с историей предприятий и передовиками производства.

«Неделя без турникетов» — одно из социально значимых мероприятий по профориентации и подготовке квалифицированных кадров.

АО «НПП «Алмаз» (входит в холдинг «Росэлектроника» ГК Ростех и в состав Союз машиностроителей России) традиционно стало участником всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой сотрудники предприятия познакомили школьников, студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Саратова с деятельностью предприятия.

В мероприятии, прошедшем с 11 по 23 октября 2023 года, приняли участие 176 студентов и школьников из СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Саратовского политехнического колледжа, профессионально – педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А., физико-технического лицея № 1, школы № 100.

Для ребят были подготовлены экскурсии, которые включали в себя не только просмотр выставочных экспозиций в музее предприятия, но и посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятия.

В конце экскурсии участники акции искренне поблагодарили организаторов за возможность увидеть реальное промышленное предприятие. Многие школьники проявили живой интерес к участию в конкурсном отборе для заключения договоров о целевом обучении по программам среднего и высшего профессионального образования, некоторые студенты готовы выбрать АО «НПП «Алмаз» местом будущей работы.