• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

Руководству и сотрудникам Политеха вручили награды на Учёном совете

30 сентября 2022
Руководству и сотрудникам Политеха вручили награды на Учёном совете

Сегодня, 29 сентября, прошло заседание Учёного совета Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А, которое началось с торжественной церемонии награждения руководства и коллектива вуза.

На заседании присутствовали председатель Саратовского реготделения «Союза машиностроителей России» Николай Бушуев и руководитель аппарата реготделения Игорь Козлитин.

Николай Бушуев вручил и.о. ректора СГТУ, профессору Сергею Наумову благодарственное письмо в адрес коллектива Политеха за профессиональный добросовестный труд по подготовке квалифицированных специалистов. Медалью «За доблестный труд» II степени Союза машиностроителей России наградили доцента кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации», к.т.н. Ольгу Дрогайцеву.

Мероприятие продолжилось вручением наград и аттестатов ученым СГТУ. Сергей Наумов вручил благодарность за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, подготовку высококвалифицированных кадров и в связи с 85-летием заведующему кафедрой «Математика и моделирование», профессору, д.т.н., Почетному работнику высшего образования РФ Вадиму Крысько.

Аттестат профессора по специальности «Региональная и отраслевая экономика» получил заведующий кафедрой «Организация перевозок, безопасность движения и сервис автомобилей», д.э.н., Почётный работник сферы образования РФ Сергей Гусев.

Аттестат профессора по специальности «Антенны, свч-устройства и их технологии» вручили профессору кафедры «Радиоэлектроника и телекоммуникации», д.т.н. Вячеславу Комарову.

Аттестат доцента по специальности «Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов» получил проректор по стратегическому развитию, заведующий кафедрой «Материаловедение и биомедицинская инженерия», д.т.н. Александр Фомин.

Аттестат доцента по специальности «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами» вручен доценту кафедры «Технология машиностроения», к.т.н. Вере Каракозовой.

Аттестат доцента по специальности «Энергетические системы и комплексы» получил заведующий кафедрой «Промышленная теплотехника», к.т.н. Никита Озеров.

Аттестат доцента по специальности «Региональная и отраслевая экономика» получила доцент кафедры «Отраслевое управление и экономическая безопасность», к.э.н. Ольга Сысоева.

Аттестат доцента по специальности «Региональная и отраслевая экономика вручили доценту кафедры «Производственный менеджмент», к.э.н. Гаянэ Хачатрян.

Дипломы кандидатов технических наук вручили аспирантам Михаилу Гариевскому, Владимиру Игнатову и Александру Пикалову.

Учёный совет продолжился рассмотрением рабочей повестки. Присутствующие заслушали отчёт о профориентационной работе с абитуриентами по итогам 2021/2022 учебного года, а также утвердили комплексный план профориентационной работы университета на текущий учебный год. Участники заседания обсудили результаты прохождения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования за 2021 год и задачи по достижению показателей мониторинга университетом в 2022 и в 2023 годах.

На заседании утверждены основные образовательные программы магистратуры, Порядок освоения элективных и факультативных дисциплин (модулей) по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, Положение о самостоятельной работе обучающихся по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в СГТУ. Присутствующие утвердили дополнительные образовательные программы, программы профессионального обучения и размер оплаты за обучение. Также на заседании были подведены итоги работы спортивно-научного центра «Политехник» за летний сезон этого года.

Повестка дня была отработана и единогласно принята.

Ссылка на источник 

Ссылка на источник в социальной сети ВКонтакте