• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

Саратовское оборонное предприятие перешло на работу в усиленном режиме

13 октября 2022
Саратовское оборонное предприятие перешло на работу в усиленном режиме

Научно-производственное предприятие «Алмаз» - одно из наших основных оборонных производств. Сейчас оно работает в усиленном режиме, так как объем заказов очень большой (рост по итогам года прогнозно составит более 28%).

Сотрудники - специалисты высочайшего класса. Они выполняют задачи государственного масштаба. Работы много, все понимают ее важность. Настоящие профессионалы, которые обеспечивают нужды не только оборонно-промышленного комплекса, но и аэрокосмической, энергетической и газовой отраслей.

Предприятие также уделяет большое внимание гражданской продукции. К концу года на нее будет приходиться 15% от общего объема производства, что приведет к увеличению рабочих мест. Большой блок здесь - изготовление приборов газовой электроники.

Всего в НПП «Алмаз», которое является резидентом нашей особой экономической зоны, трудятся более 1800 человек. Средний уровень зарплаты - 43,9 тысячи рублей. Правительство области максимально заинтересовано в развитии предприятия и будет оказывать всестороннюю поддержку.

Ссылка на источник в Телеграме