• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

Названы самые нужные для оборонки региона вакансии

27 октября 2022
Названы самые нужные для оборонки региона вакансии

В Саратовской области нужные для оборонки кадры будут готовить по целевым программам. Организованный региональными минпромэнерго и министерством образования семинар с участием представителей вузов и предприятий оборонно-промышленного комплекса прошел на площадке Саратовского электроприборостроительного завода имени Серго Орджоникидзе.

- Объем заказов на предприятиях ОПК существенно вырос. Прежде всего, по особо значимым группам изделий, требующих высокой квалификации работников. Увеличилась и потребность в кадрах. Для решения этой задачи губернатор Роман Бусаргин дал поручения профильным ведомствам составить перечень и количество необходимых специалистов, а также распределить по учреждениям среднего и высшего образования. Одним из главных механизмов обеспечения оборонной промышленности кадрами наряду с программами повышения квалификации и переподготовки станет целевое обучение, - отметил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Александр Изтлеуов.

Участники семинара обсудили вопросы целевого обучения по программам высшего и среднего профессионального образования, а также наставничества на предприятиях.

Были названы самые нужные сейчас для оборонки региона вакансии. В их числе - конструкторы, технологи, операторы, слесари-сборщики и испытатели приборной продукции, токари, фрезеровщики, станочники широкого профиля.

Ссылка на источник