• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

Саратовское Региональное отделение Союза машиностроителей России принимает активное участие в донорстве крови и ее компонентов.

10 августа 2022
Саратовское Региональное отделение Союза машиностроителей России  принимает активное участие в донорстве крови и ее компонентов.

9 августа в Саратовском Центре Крови прошла совместная акция Саратовского РО Союза машиностроителей России, АНО Центр социальных проектов «ДОНОР ВОЛГА», АНО «Центр казачьей культуры» по сдаче донорской крови.
Под казачьи песни, более 70 доноров приняли участие в сдаче крови и ее компонентов. Это значит, что не менее 150 человек нуждающейся в ней получат своевременную помощь.
Казаки АНО «Центр казачьей культуры» исполнили народные песни под гармошку, приглашали доноров к участию в казачьих танцах, что поднимало настроение донорам и сотрудникам центра крови.
Непосредственное участие в акции приняли как работники предприятий входящих в состав Союза машиностроителей России, так и казаки Центра казачьей культуры.
Председатель Регионального отделения Союза машиностроителей России, Депутат областной Думы Николай Бушуев отметил возрастающий интерес у работников предприятий к донорству крови.
Заместитель командира сотни Волжского Казачьего войска Андрей Бердников сдал кровь и призвал всех присоединиться к донорскому движению.
Директор АНО "Донор Волга" Сергей Замчалов, рассказал донорам об акции, поблагодарил их за доброту, спасение жизней людей.
Заместитель главного врача Саратовского центра крови Татьяна Благовидова, отметила эффективность совместной работы Центра крови с ООО «СоюзМаш России» и АНО «Центр казачьей культуры».
Все доноры получали вкусные шоколадки и сувениры от АНО "ДОНОР ВОЛГА"

ВКонтакте: ссылка на статью Донор Волга