• 410033, г. Саратов, улица Панфилова, 1
  • +7 (8452) 47-96-20
  • понедельник – пятница: 9:00 – 17:00

До старта форума «Инженеры будущего – 2022» осталось два месяца!

28 апреля 2022
До старта форума «Инженеры будущего – 2022» осталось два месяца!

X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2022» пройдет с 27 июня по 7 июля на территории базы отдыха «Шахтер» в селе Бунырево (Алексинский район, Тульская область). Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Тульской области, Федеральное агентство по делам молодежи, Лига содействия оборонным предприятиям.

Традиционно вся программа «Инженеры будущего – 2022» разделена на четыре блока: образовательный, деловой, культурный и спортивный.

Ключевой особенностью Форума всегда являлась насыщенная образовательная программа, основанная на передовом опыте предприятий – лидеров машиностроительной отрасти. В качестве спикеров перед участниками выступят руководители и специалисты более чем 60 крупнейших российских компаний, а также научные и общественные деятели, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти. Кроме того, в рамках экскурсионной программы, участники факультетов посетят промышленные предприятия Тульской области, изучив специфику региона через производимую продукцию машиностроения.

На деловой площадке инженеры получат новые знания и навыки в форматах мастер-классов, панельных дискуссий, круглых столов, лекций и семинаров, а также ознакомятся с новейшими разработками и технологиями российской промышленности.

В культурном и спортивном блоках организаторами предусмотрены творческие и интеллектуальные конкурсы, командообразующие и соревновательные мероприятия.

Также на площадке «Инженеров будущего - 2022» состоится защита проектов Национальной научно-технической конференции. Победители I этапа ННТК смогут лично презентовать свои разработки перед экспертной комиссией Конференции.

По итогам каждого дня участникам выставляются баллы Рейтинговой комиссией. Ознакомиться с системой оценивания и изменениями этого года можно на сайте (https://enfuture.ru/news/detail.php?id=69077). Самые активные будут отмечены организаторами мероприятия.

За все время проведения «Инженеров будущего» участниками форума стали более 15 000 человек из России, стран СНГ и зарубежья. Это представители более 400 промышленных компаний, аспиранты и студенты 85 вузов из 70 регионов РФ.

Напоминаем календарь регистраций:

  • список кандидатов для участия в Форуме от промышленных предприятий и образовательных организаций высшего образования принимается до 29 апреля 2022 года на e-mail: mol@soyuzmash.ru;
  • кандидаты от организации до 6 мая 2022 года должны зарегистрироваться на сайте https://enfuture.ru/, где в личном кабинете подать заявку на участие в Форуме (статус заявки будет отображаться в личном кабинете);
  • после получения подтверждения об участии в Форуме участники до 31 мая 2022 года должны направить заявки в группу обучения на факультете в разделе «Факультеты». Участники, которые в указанный срок не выберут группу обучения, будут распределены по группам Дирекцией Форума.

 

Следите за актуальными новостями Форума в социальных сетях

https://vk.com/engineers_of_future

https://t.me/soyuzmash1

https://vk.com/soyuzmash